Menu
Woocommerce Menu

宁德市区和杜集区委员会办公室公室公室办事,依照监督检查组十月6日检讨的景况

0 Comment


2012.06—2015.09,肇庆市副市长,市公安局党委书记、局长、督察长,市委政法委副书记(其间:2010.09—2013.07,在中央党校研究生班经济学专业学习)

通报显示,根据督查组8月6日检查的情况,河北省、河南省部分地区仍存在整改取缔不彻底的问题。在燃煤锅炉整治和燃煤散烧治理方面,督查组随机抽查河北省衡水市深州市上报已完成淘汰的49家企业(单位)情况时发现,7家企业燃煤锅炉已停止使用,但尚未拆除,2家企业存在燃煤锅炉死灰复燃的现象;督查组随机抽查已上报完成电代煤、气代煤改造情况时发现,河南省开封市顺河区有1户、焦作市马村区有3户存在尚未完成改造、整改不彻底等问题。督查组随机抽查河南省燃煤散烧治理情况时发现,安阳市北关区有1家、濮阳市濮阳县有4家单位使用燃煤大灶,未列入当地散煤整治清单。

郑剑戈同志简历

资料图:北京遭遇雾霾天气。中新社记者 刘关关 摄

1998.06—1999.02,湛江市麻章区侨务办主任兼区政府办副主任

中新网8月8日电
据环保部网站消息,环保部通报京津冀及周边地区大气污染防治强化督查情况。8月6日,6个督查组共检查106家企业(单位),发现15家企业存在涉气环境问题。存在问题的企业中,属于涉气散乱污问题的7家,未安装污染治理设施的3家,挥发性有机物(VOCs)治理问题的5家。

1993.11—1994.12,湛江市麻章区侨务办副主任

通报指出,在散乱污企业整治方面,督查组随机抽查河北省任丘市、河南省濮阳市濮阳县上报已完成整治的散乱污企业情况时发现,任丘市有14家未达到两断三清标准、9家企业尚未完成提升改造,濮阳县有12家未达到两断三清标准。另外督查组检查发现,任丘市帝豪木业加工厂、任丘市奥环门业有限公司、濮阳县家佳贝塑料制品有限公司、顺鑫伞件加工厂4家企业无环保手续,未安装污染治理设施,未列入当地散乱污企业清单。

2016.04—2017.05,肇庆市委常委、副市长、市政府党组副书记,肇庆新区党工委书记、管委会主任

原标题:京津冀及周边大气污染防治强化督查:15家企业存问题责任编辑:郑莉莉

2015.10—2015.11,肇庆市委常委、副市长、市政府党组副书记,市公安局党委书记、局长、督察长,市委政法委副书记

图片 1

2004.10—2007.01,湛江市麻章区委副书记、区长

环保部介绍,8月6日,驻河北省的8个督查组下沉至12个县(区、市),共对1+18专项方案的379个具体任务点位完成情况进行了现场核实,发现41个点位存在问题;驻河南省的7个督查组下沉至10个县(区、市),对三治本三治标方案中15项任务的207个具体任务点位完成情况进行了现场核实,发现36个点位存在问题。

2011.11—2012.06,肇庆市副市长,市公安局党委书记、局长,市委政法委副书记

1986.07—1990.12,湛江市郊委办公室工作

1990.12—1993.11,湛江市郊委调研室副主任

宁德市区和杜集区委员会办公室公室公室办事,依照监督检查组十月6日检讨的景况。1994.12—1998.06,湛江市麻章区侨务办主任

2008.10—2008.12,肇庆市副市长,湛江市麻章区委书记

2008.09—2008.10,肇庆市政府党组成员,湛江市麻章区委书记

2008.12—2011.11,肇庆市人民政府副市长

图片 2

标签:, , , , , , , , ,

发表评论

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注

相关文章

网站地图xml地图